0/5

0 avis

Nightsongs

Naïm, Yaël

En 2007, elle faisait une entrée fracassante dans l'industrie musicale avec la chanson New soul. Yaël Naïm sort ici son quatrième album dans lequel elle se met à nu et impose une certaine conception du songwriting, dans la lignée d'Agnès Obel, Feist ou Aldous Harding : sans concessions et bouleversant.

Suggestions

Du même auteur

Yaël Naïm | Naïm, Yaël

Yaël Naïm

Auteur : Naïm, Yaël | Musique audio | Warner | 2007

She was a boy | Naïm, Yaël. Compositeur

She was a boy

Auteur : Naïm, Yaël. Compositeur | Musique audio | Tôt ou Tard | 2010

Trois ans après le premier album éponyme et son titre phare, New soul, elle revient avec 12 titres entièrement composés en anglais.Come home. My dreams. She was a boy. Go to the river. Never change. I try hard. Today. Mystical lov...

She was a boy | Naïm, Yaël

She was a boy

Auteur : Naïm, Yaël | Musique audio | Wagram | 2010

Chargement des enrichissements...

Avis des lecteurs